LES REPRÉSENTANTS DE VOTRE PARTI CITOYEN


BUREAU NATIONAL

Patrice
patrice.53@groupe-ldf.fr
Président d'honneur

Jean-François Jérôme Pascal
jfrancois.61@groupe-ldf.fr jerome.57@groupe-ldf.fr pascal.971@groupe-ldf.fr
Président
Vice-Président
Porte-Parole

Clarisse Lætitia Pierre
clarisse.07@groupe-ldf.fr laetitia.57@groupe-ldf.fr pierre.971@groupe-ldf.fr
Secrétaire
Secrétaire Adjointe
Trésorier



CONSEIL D'ADMINISTRATION


Jean-François
Patrice Jérôme
jfrancois.61@groupe-ldf.fr
patrice.53@groupe-ldf.fr jerome.57@groupe-ldf.fr



Laeticia Clarisse


laetitia.57@groupe-ldf.fr clarisse.07@groupe-ldf.fr



Mounir Pascal Thierry

mounir.37@groupe-ldf.fr pascal.971@groupe-ldf.fr thierry.72@groupe-ldf.fr



RECRUTEMENT


Jonathan Lyroy

Recruteur Recruteur

jonathan.84@groupe-ldf.fr lyroy.85@groupe-ldf.fr



COMMUNICATION


Clarisse

clarisse.07@groupe-ldf.fr

Isabelle Michael Dominique
isabelle.28@groupe-ldf.fr michael.43@groupe-ldf.fr dominique.39@groupe-ldf.fr



BOUTIQUE - INFORMATIQUE

Stérenn Nicolas
Boutique Informatique
boutique@groupe-ldf.fr informatique@groupe-ldf.fr



LES REPRÉSENTANTS DE DÉPARTEMENTS

01 Devenir Représentant de ce Département 52 Devenir Représentant de ce Département
02 Thomas : thomas.02@groupe-ldf.fr 53 Patrice G : patrice.53@groupe-ldf.fr
02 Kouder C : kouder.02@groupe-ldf.fr 53 Sophie MH : sophie.53@groupe-ldf.fr
02 Mathieu B : mathieu.02@groupe-ldf.fr 54 Devenir Représentant de ce Département
03 Devenir Représentant de ce Département 55 Devenir Représentant de ce Département
04 Devenir Représentant de ce Département 56 Devenir Représentant de ce Département
05 Devenir Représentant de ce Département 57 Jérôme L : jerome.57@groupe-ldf.fr


57 Lætitia M : laetitia.57@groupe-ldf.fr
06 Devenir Représentant de ce Département 58 Didier M : didier.58@groupe-ldf.fr
07 Clarisse H : clarisse.07@groupe-ldf.fr 59 Fanny D : fanny.59@groupe-ldf.fr
08 Devenir Représentant de ce Département 60 Devenir Représentant de ce Département
09 Devenir Représentant de ce Département 61 Jean-François D : jfrancois.61@groupe-ldf.fr
10 Devenir Représentant de ce Département 62 Devenir Représentant de ce Département
11 Devenir Représentant de ce Département 63 J.Jacques R : jjacques.63@groupe-ldf.fr
12 Devenir Représentant de ce Département 63 Sandy C-P : sandy.63@groupe-ldf.fr
13 Frédéric F : frederic.13@groupe-ldf.fr 64 Devenir Représentant de ce Département
13 Lydia P : lydia.974@groupe-ldf.fr 65 Devenir Représentant de ce Département
14 Serge J : serge.14.76@groupe-ldf.fr 66 Christelle V : christelle.66@groupe-ldf.fr
14 Thierry A : thierry.14.76@groupe-ldf.fr

15 Devenir Représentant de ce Département 67 Yves W : yves.67@groupe-ldf.fr
16 Denis M : denis.16@groupe-ldf.fr 68 Devenir Représentant de ce Département
17 Devenir Représentant de ce Département 69 Amira B : amira.69@groupe-ldf.fr
18
70 Devenir Représentant de ce Département
19 José R : jose.19@groupe-ldf.fr 71 Devenir Représentant de ce Département
20 Devenir Représentant de ce Département 72 Thierry T : thierry.72@groupe-ldf.fr


72 Sophie R : sophie.72@groupe-ldf.fr
21 Devenir Représentant de ce Département 73 Devenir Représentant de ce Département

22 Devenir Représentant de ce Département 74 Devenir Représentant de ce Département
23 Devenir Représentant de ce Département 75 Christophe M : christophe.75@groupe-ldf.fr
24 Devenir Représentant de ce Département 76 Serge J : serge.14.76@groupe-ldf.fr


76 Thierry A : thierry.14.76@groupe-ldf.fr
25 Michel R : michel.25@groupe-ldf.fr 77 Cyrille M : cyrille.77@groupe-ldf.fr
26 Clarisse H : clarisse.07@groupe-ldf.fr 77 Sandrine M : sandrine.77@groupe-ldf.fr
27 Devenir Représentant de ce Département 77 Stéphane V : stephane.77@groupe-ldf.fr
28 Isabelle B : isabelle.28@groupe-ldf.fr 78 Devenir Représentant de ce Département
29 Devenir Représentant de ce Département 79 Théo B : lyroy.85@groupe-ldf.fr
30 Devenir Représentant de ce Département 80 Catherine L : catherine.80@groupe-ldf.fr
31 Devenir Représentant de ce Département 80 Stéphane L : stephane.80@groupe-ldf.fr
32 Devenir Représentant de ce Département 81 Devenir Représentant de ce Département
33 Pierre R : pierre.33@groupe-ldf.fr 82 Devenir Représentant de ce Département
34 Olivier T : olivier.34@groupe-ldf.fr 83 Patricia P : patricia.83@groupe-ldf.fr
35 Frédérique C : frederique.35@groupe-ldf.fr 84 Jean-Marc A : jeanmarc.84@groupe-ldf.fr
35 Dominique DM : dominique.35@groupe-ldf.fr

35 Jean-Marc W : jmarc.35@groupe-ldf.fr

36 Devenir Représentant de ce Département 84 Jonathan B : jonathan.84@groupe-ldf.fr


84 Laurent M : laurent.84@groupe-ldf.fr
37 Mounir E : mounir.37@groupe-ldf.fr 85 Théo B : lyroy.85@groupe-ldf.fr
38 Devenir Représentant de ce Département 86 Béatrice L : beatrice.86@groupe-ldf.fr
39 Dominique M : dominique.39@groupe-ldf.fr 87 Devenir Représentant de ce Département
40 Devenir Représentant de ce Département 88 Devenir Représentant de ce Département
41 Devenir Représentant de ce Département 89 Devenir Représentant de ce Département
42 Devenir Représentant de ce Département 90 Devenir Représentant de ce Département
43 Michael M : michael.43@groupe-ldf.fr 91 Franck G : franck.91@groupe-ldf.fr
44 Théo B : lyroy.85@groupe-ldf.fr 92 Devenir Représentant de ce Département
45 Devenir Représentant de ce Département 93 Devenir Représentant de ce Département
46 Devenir Représentant de ce Département 94 Imen M : imen.94@groupe-ldf.fr
47 Devenir Représentant de ce Département 94 Rachel C :rachel.973@goupe-ldf.fr
48 Devenir Représentant de ce Département 94 Vincent B :vincent.94@goupe-ldf.fr
49 Théo B : lyroy.85@groupe-ldf.fr 95 Devenir Représentant de ce Département
50 Devenir Représentant de ce Département 2a Devenir Représentant de ce Département
51 Devenir Représentant de ce Département 2b Devenir Représentant de ce Département
Dom-Tom Wallonie
971 Pascal T : pascal.971@groupe-ldf.fr Brabant Devenir Représentant de ce Département
971 Yvette M : yvette.971@groupe-ldf.fr Hainaut Devenir Représentant de ce Département
972 Devenir Représentant de ce Département Liège Devenir Représentant de ce Département
973 Rachel C : rachel.973@goupe-ldf.fr Luxembourg Devenir Représentant de ce Département


Mons Devenir Représentant de ce Département
974 Jessica H : jessica.974@groupe-ldf.fr

974 Lydia P : lydia.974@groupe-ldf.fr

975 Devenir Représentant de ce Département

976 Devenir Représentant de ce Département

977 Devenir Représentant de ce Département

978 Devenir Représentant de ce Département